Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские власти запретили весеннюю охоту из-за коронавируса

В Новосибирской области запретили весеннюю охоту
В Новосибирской области запретили весеннюю охоту

НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. Новосибирские власти запретили весеннюю охоту до 1 мая. Причина – угроза распространения коронавируса.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о полном запрете весенней охоты. Срок действия табу – с 16 по 30 апреля включительно. Власти запретили охоту, чтобы защитить жителей региона от угрозы возникновения ЧС и обеспечить соблюдение режима самоизоляции, говорится в опубликованном на сайте областного правительства документе.

Региональное министерство природных ресурсов и экологии еще в начале апреля приостановило прием заявлений и выдачу охотничьих билетов и разрешений на весенний отстрел уток, гусей, грачей, глухарей и других птиц. До введения запрета предполагалось, что сезон весенней охоты стартует в 12 районах субъекта 16 апреля и продлится девять дней. Также планировалось с 21 по 30 апреля разрешить охоту еще в 18 муниципальных образованиях.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.