Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске за два месяца маски подорожали в четыре раза

В Новосибирске цена одной маски из новой партии - 32 рубля
В Новосибирске цена одной маски из новой партии - 32 рубля

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, ФедералПресс. В муниципальные аптеки Новосибирска поступило 1,5 млн масок. В воскресенье часть изделий развезли по филиалам сети в районах города.

На склад муниципальных аптек Новосибирска поставщики завезли 1,5 млн масок. В воскресенье 360 тыс. защитных изделий отправили в филиалы сети по всему городу. Цена одной маски – 32 рубля, в январе одна штука стоила 6-8 рублей. Еще полмиллиона масок изготовитель поставит в городскую аптечную сеть в течение этой неделе. Это не последняя партия изделий, скоро прибудет третья партия, передает пресс-центр новосибирской мэрии.

В начале апреля в Новосибирск прибыла партий китайских масок. За два дня из 330 тыс. изделий продали 50 тыс. штук, при этом один человек могу купить не более пяти средств защиты сразу. Цена одной маски из Китая составила 40 рублей. Кроме того, в региональной столице, Бердске и Болотном ряд швейных предприятий перешел на пошив многоразовых тканевых масок и одноразовых повязок. В сутки организации выпускают около 100 тыс. изделий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.