Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области каждый пятый школьник решил не сдавать ЕГЭ

В Новосибирской области ЕГЭ сдадут почти 14 тысяч школьников
В Новосибирской области ЕГЭ сдадут почти 14 тысяч школьников

НОВОСИБИРСК, 19 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области сдавать ЕГЭ в этом году будут около 14 тыс. школьников. Первый экзамен пройдет 3 июля.

В Новосибирской области летом ЕГЭ будут сдавать 13,7 тыс. школьников, из них 11,7 тыс. человек – нынешние выпускники. В сравнении с прошлым годом на фоне решения правительства РФ выдавать аттестаты без сдачи экзамена число желающих сдавать ЕГЭ уменьшилось на 18 %, то есть примерно на 3 тыс., рассказал во время оперативного совещания региональный министр образования Сергей Федорчук.

В этом году новосибирские школьники будут сдавать ЕГЭ с 3 по 25 июля. В регионе оборудовали 107 пунктов приема экзаменов. В них установили видеокамеры, диспенсеры с антисептиком на входе, устройствадля обеззараживания воздуха. В пунктах будут распечатывать все необходимые материалы, сканировать готовые работы. Всех сотрудников, работающих на экзаменах, обязали быть в масках и перчатках, решение вопроса об использовании средств защиты участниками оставили на усмотрение родителей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.