Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Почти 3 тысячи новосибирцев проверят на иммунитет к коронавирусу

Новосибирская область поучаствует в эксперименте по выявлению популяционного иммунитета к коронавирусу
Новосибирская область поучаствует в эксперименте по выявлению популяционного иммунитета к коронавирусу

НОВОСИБИРСК, 22 июня, ФедералПресс. Жители Новосибирской области поучаствуют в эксперименте по выявлению популяционного иммунитета к коронавирусу. Медики проверят больше 2,6 тыс. человек – одну десятую процента от всех жителей региона.

Эксперимент по выявлению популяционного иммунитета к COVID-19, инициированный Роспотребнадзором, скоро стартует в Новосибирской области. Он поможет оценить развитие заболеваемости и разработать меры профилактики.

По словам руководителя регионального управления ведомства Александра Щербатова, отбор проб для оценки будет проходить в июне. В Новосибирской области проживает 2,7 млн человек. Эксперты оценят 2688 проб сыворотки крови, собранные в течение пяти-семи дней. В эксперименте поучаствуют семь возрастных групп, включая детей. Выборка будет случайной из тех граждан, кто заполнит соответствующую анкету, цитирует чиновника «Интерфакс-Сибирь».

Каждый день в Новосибирской области медики выявляют 100-110 случаев заражения COVID-19. На утро 22 июня в Новосибирской области власти выявили 5142 пациента с коронавирусом, за минувшие сутки – 109 новых. Выздоровели 2790 жителей, скончались 72.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.