Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские онкологи спасли пациентку с редким видом рака

Новосибирские онкологи удалили редкую опухоль у пациентки
Новосибирские онкологи удалили редкую опухоль у пациентки

НОВОСИБИРСК, 14 мая, ФедералПресс. Новосибирские онкологи удалили редкую и агрессивную опухоль в груди пациентки. За две недели новообразование увеличилось с четырех до 20 сантиметров, рассказали в пресс-службе областного онкодиспансера.

«Медлить с лечением было нельзя. Синовиальная саркома очень редкая и крайне агрессивная злокачественная опухоль с высоким потенциалом распространения по организму. Была большая вероятность прорастания ее в грудную стенку. Пациентке провели мастэктомию [операцию по удалению тканей молочной железы – ред.]», – цитирует пресс-служба онкомаммолога Даниила Бредихина.

Опухоль в груди появилась у 22-летней сельского района четыре года назад. Сначала это была небольшая опухоль, которая не беспокоила пациентку в течение четырех лет. По словам Даниила Бредихина, если бы девушка обратилась к врачу сразу после обнаружения уплотнения, то операции можно было бы избежать, а доброкачественное новообразование не превратилось бы в саркому.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главный врач новосибирского областного онкодиспансера Олег Иванинский зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России». Сегодня последний день для подачи документов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.