Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Газифицировать Сузунский район планируется к 2025 году

Андрей Шимкив пообещал газифицировать Сузунский район к 2025 году
Андрей Шимкив пообещал газифицировать Сузунский район к 2025 году

НОВОСИБИРСК, 3 сентября, ФедералПресс. К 2025 году газ планируется провести во все села Сузунского района Новосибирской области. Об этом рассказал председатель новосибирского заксобрания Андрей Шимкив.

В ходе поездки в Сузунский район губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель законодательного собрания Андрей Шимкив, депутаты регионального парламента Евгений Покровский и Александр Аксененко встретились с жителями района. Вопрос о газификации прозвучал одним из первых, как и на других подобных собраниях.

«У нас сейчас с губернатором задача – провести две ветки. Это самый лучший вариант. Одна – из Черепаново, другая – из Линево, чтобы нам захватить все села Сузунского района, – сформулировал актуальную на сегодня проблему Андрей Шимкив. – Потому что, если мы идем из Черепаново, то захватываем только два – три села Сузунского района. А из Линево – половину сел Искитимского района и практически весь Сузунский».

Спикер регионального парламента отметил, что проблема ветки через Линево – очень большая протяженность, более 100 км, что создает ряд технических сложностей. Однако, уверен Андрей Шимкив, они решаемы.

«Программа газификации утверждена как со стороны губернатора региона Андрея Травникова, так и со стороны руководителя «Газпрома» Алексея Миллера. Реализация проекта рассчитана на 2021–2024 годы, – уточнил Андрей Шимкив. – Так что к 2025 году газ в Сузуне по-любому будет!»

Фото: zsnso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.