Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирском минтруде назвали самые востребованные вакансии

Желающие устроиться на работу в Новосибирской области могут выбрать из 58 тысяч предложений
Желающие устроиться на работу в Новосибирской области могут выбрать из 58 тысяч предложений

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В настоящее время на рынке труда востребованы квалифицированные работники промышленности, строительства и транспорта. Об этом «ФедералПресс» рассказали в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

«К таким профессиям относятся машинисты, слесари, электромонтеры, наладчики, маляры, бетонщики, отделочники, водители, швеи и т.д», – уточнили в минтруде.

Среди специалистов высшего и среднего уровня квалификации дефицитными кадрами являются учителя, врачи, инженеры, воспитатели, бухгалтеры, фельдшеры, продавцы, повара.

В министерстве также добавили, что на данный момент региональный банк вакансий содержит 58 тысяч предложений, из них 65 % – вакансии по рабочим профессиям.

У соискателей работы в Новосибирской области популярностью пользуются вакансии для менеджеров разных направлений, бухгалтеров, водителей, кладовщиков, продавцов, поваров и воспитателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюменской области вдвое возрос спрос на программистов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.