Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцы больше всех россиян хотят не работать

Новосибирцы предпочли бы работе путешествия
Новосибирцы предпочли бы работе путешествия

НОВОСИБИРСК, 8 октября, ФедералПресс. Жители Новосибирской области больше всех россиян хотели бы никогда не работать. Такой ответ выбрали 35 % респондентов из региона, сообщили в пресс-службе «HeadHunter. Сибирь».

«Чаще всего желание никогда не работать высказывали соискатели в возрасте 25–34 лет (28 %) и старше 50 лет (27 %), причем доля мужчин выше, чем доля женщин на шесть пунктов (28 % и 22 %). По нежеланию работать лидируют специалисты продаж, юристы и административный персонал», – сообщили в компании.

Согласно опросу, никогда бы не хотел работать каждый четвертый житель страны. На втором месте после новосибирцев по нежеланию трудиться жители Свердловской области. Там предпочли бы обойтись без работы 30 %.

Если бы новосибирцы не работали, они посвятили бы свободное время путешествиям, саморазвитию, хобби. При этом поездить по миру женщины хотят больше мужчин. Респонденты до 24 лет выбрали бы хобби, а старше 35 лет – семью.

При этом 30 % новосибирцев меняют работу раз в год, по 16 % трудятся в одной организации от трех до пяти или десять лет. Самые постоянные сотрудники работают в науке, образовании, транспортной сфере, а самые мобильные – в масс-медиа и искусстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители трех сибирских городов менее всего довольны своими зарплатами.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.