Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Капремонт новосибирского театра кукол подорожал втрое

Реконструкцию театра кукол в Новосибирске начнут в 2022 году
Реконструкцию театра кукол в Новосибирске начнут в 2022 году

НОВОСИБИРСК, 26 октября, ФедералПресс. Стоимость капремонта здания новосибирского театра кукол подорожала в 3,5 раза, со 100 до 350 млн рублей. Это объясняется ростом цен на стройматериалы и уточнением данных при составлении проекта, рассказал директор учреждения культуры Юрий Горлатых.

«Здание историческое, поэтому согласований вдвое больше. Работы планируется провести за счет средств нацпроекта «Культура», – цитирует ТАСС директора театра.

Реконструкцию здания начнут в 2022 году. Во время ремонта не только обновят фасад, но и внутренние помещения театра, запустят новое световое и звуковое оборудование для сцены.

Театр кукол располагается в здании 1909–1912 годов постройки. Сооружение имеет статус регионального памятника культуры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что здание еще одного новосибирского театра отремонтируют за 350 млн рублей. Чтобы этого добиться, руководителю культурного учреждения пришлось написать заявление об увольнении.

Фото: vk.com / teatrkukolnsk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.