Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На борьбу со шпионами новосибирские судьи готовы потратить больше миллиона рублей

Помещение зала суда необходимо исследовать на наличие приборов
Помещение зала суда необходимо исследовать на наличие приборов

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске ищут подрядчика для борьбы со шпионскими системами в зале второго Восточного окружного военного суда. Информацию разместили на сайте государственных закупок.

«Необходимо оказание услуг по аттестации объекта информатизации – зала судебных заседаний 2-го Восточного окружного военного суда в Новосибирске», – указано в документах госзакупки.

Аукцион назначен на 12 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта – чуть больше 1,4 млн рублей. К участникам закупок выдвигают определенные требования. Так, у них должна быть лицензия, чтобы осуществлять работы, связанные с использованием сведений, которые составляют государственную тайну. Они не могут находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

Также у участников закупки должны быть лицензии на осуществление мероприятий и оказание услуг по защите государственной тайны; на проведение работ, которые связаны с созданием средств защиты информации; на осуществление деятельности по выявлению электронных устройств, которые предназначены для негласного получения информации в помещениях и технических средствах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что квартиру в центре города почти за восемь млн рублей готова купить прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.