Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Девять новосибирцев пойдут под суд за организацию азартных игр

суд
На имущество обвиняемых наложили арест

НОВОСИБИРСК, 29 декабря, ФедералПресс. Перед судом предстанут восемь женщин и один мужчина из Новосибирска. Их обвиняют в проведении азартных игр на территории города. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

«29 декабря заместитель прокурора Советского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении новосибирцев. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору с использованием сети интернет»», – рассказал официальный представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин.

Следователи установили, что с января 2018 года по 23 марта 2021 года обвиняемые незаконно проводили азартные игры в подпольных игорных заведениях Кировского и Советского районов. Их деятельность пресекли полицейские. Восемь человек находятся под подпиской о невыезде, в отношении одного наложен запрет определенных действий. Имущество обвиняемых арестовали. Уголовное дело направят в Советский районный суд. Свою вину они признали частично.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у 80-летней жительницы Новосибирска нашли оружейный склад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.