Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский суд вынес мягкий приговор бывшему зампреду правительства Бурятии за хищение миллионов

суд
Чиновник получил всего 4 года условно

НОВОСИБИРСК, 24 февраля, ФедералПресс. Заельцовский районный суд вынес приговор с условным заключением бывшему заместителю председателя правительства Бурятии по экономическому развитию и по совместительству бывшему директору авиаремонтного завода Алексею Мишенину. При этом его обвиняли в хищении имущества на 67 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«24 февраля 2022 года суд приговорил Алексея Мишенина к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года», – сообщили на сайте суда.

Также фигуранту запрещено менять место жительства без уведомления специализированного госоргана и необходимо проходить регистрацию.

В 2016 году Алексей Мишенин вместе с сотрудниками Новосибирского авиаремонтного завода похитил больше 67 миллионов рублей при выполнении контракта на изготовление технической документации по ремонту вертолетов. Его судили по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Организация и руководство исполнением растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». Свою вину бывший директор авиаремонтного завода признал и сотрудничал со следствием.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирского патологоанатома оштрафовали на 1,2 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.