Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске не дают построить гостиницу на месте памятника Покрышкину

стройка
Пока собственник не получил положительного решения

НОВОСИБИРСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске на частной территории, где ранее размещался памятник Покрышкину, не разрешают построить гостиницу. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали в пресс-центре мэрии мегаполиса.

«Собственник участка – ООО СЗ «Центр Левого Берега» – не получил в настоящее время разрешение на строительство на месте, где раньше был установлен памятник Покрышкину и расположен недостроенный ДК «Сибсельмаш»», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в департаменте строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска.

Предварительно объект рассмотрели на заседании президиума архитектурно-градостроительного Совета мэрии 16 февраля. После обсуждения было решено рассмотреть объект повторно на президиуме АГС с учетом корректировок в проекте по замечаниям членов президиума.

На участке собственник планирует построить многофункциональное здание гостиницы с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения. Незавершенное здание ДК «Сибсельмаш» планируется снести.

Памятник Покрышкину, который располагался у ДК «Сибсельмаш», ранее демонтировали, почистили, а затем 13 апреля перенесли на другое место – в центр транспортного кольца на площади Маркса.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что новосибирского девелопера заключили под стражу за махинации с землей мэрии.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.