Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

С пятерыми погибшими на Украине новосибирцами простились земляки

смерть
В районах области объявили траур

НОВОСИБИРСК, 6 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области сегодня похоронили пятерых военных, которые погибли на Украине во время спецоперации. Об этом сообщили в администрациях районов области.

«Общерайонный день траура объявили в Татарском районе из-за гибели двух наших земляков, выполняющих задачи спецоперации по денацификации и демилитаризации действующей власти на территории Украины», – сообщили в администрации района.

На Украине погибли Святослав Миньков 2000 года рождения и Артем Осипов 1995 года рождения. В администрации района отметили, что герои совершили отважный поступок, проявили патриотизм и мужество.

«Они защищали мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Их гибель – наша общая утрата и боль. Выражаем глубокие соболезнования семьям, родным и близким героев», – добавили в администрации.

Также похороны прошли в селе Мамоново Маслянинского района. Там простились с 23-летним Иваном Смердиным. В деревне Камышино Купинского района прошли похороны 35-летнего Ивана Семечкова.

«Наш земляк, командир отделения связи Иван Васильевич Семечков 1987 года рождения погиб 25 апреля при исполнении воинского долга. Каждое дело делал с душой. Окончил Камышинскую школу Купинского района, в 2005 году отправился в армию. В 2007 году вернулся со службы и работал трактористом. В 2010 году по контракту стал служить в Юрге. На Украине так же, как и его оба деда в годы ВОВ, уничтожал нацистов», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в администрации Купинского района.

В Юрге остались жена и двое детей погибшего. Прощание с героем прошло в деревне Камышино в Доме культуры. Похоронили 6 мая и Александра Жовнера из поселка Вега, расположенного неподалеку от Бердска.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский губернатор придет на акцию «Бессмертный полк» без портретов героев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.