Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области приняли региональную программу медреабилитации

медицина
В регионе откроют отделения ранней медреабилитации

НОВОСИБИРСК, 7 июня, ФедералПресс. Правительство Новосибирской области приняло новую региональную программу. В нее входит открытие отделений ранней медицинской реабилитации и дополнительных стационаров, оснащение медорганизаций новым оборудованием, расширение использования телемедицины. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Новую региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Новосибирской области» одобрили в правительстве области 6 июня под председательством губернатора Андрея Травникова», – рассказали в пресс-службе.

Проект представила заместитель министра здравоохранения региона Лада Шалыгина. Программа включает анализ состояния медицинской реабилитации, целевые показатели, а также основные запланированные мероприятия.

По программе увеличат количество случаев оказания амбулаторной помощи через телемедицинские сервисы. В регионе планируют проводить телеобходы, открыть отделения ранней медреабилитации для работы в условиях спецотделений, стационарных отделений медреабилитации взрослых и детей, оснащать изделиями медицинские организации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, каким районам Новосибирской области грозит засуха.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.