Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Председатель новосибирской избирательной комиссии попался на мошенничестве

мошенничество
В СУ СКР расследовали уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 15 июня, ФедералПресс. В Новосибирске за мошенничество будут судить экс-председателя избирательной комиссии Дзержинского района. Об этом «ФедералПресс» рассказали собственные источники в правоохранительных органах.

«46-летнего экс-председателя избирательной комиссии Дзержинского района города Новосибирска Алексея Гладышева ждет суд», – сообщили источники «ФедералПресс».

В СУ СКР подтвердили, что расследовали уголовное дело о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

«Завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), в том числе группой лиц», – отметили в управлении.

Следователи установили, что с января по декабрь 2018 года председатель избирательной комиссии вместе со своим знакомым заключили договоры о поставке алкоголя с разными организациями на территории страны на сумму больше 36 миллионов рублей. При этом, по версии следствия, они не собирались исполнять условия договора по части оплаты. Вырученными от продажи алкоголя деньгами они распорядились по собственному усмотрению.

Преступление следователи выявили вместе с сотрудниками МВД. Сейчас Гладышев находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направят в Кировский районный суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что предпринимательница из Барнаула дважды похитила деньги нацпроекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.