Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирских торговцев-нелегалов не спасут надписи «V» и «Z»

торговля
Уличные торговцы обклеивают свои палатки патриотическими символами

НОВОСИБИРСК, 16 июня, ФедералПресс. Некоторые уличные торговцы Новосибирска начали клеить на свои палатки надписи с буквами «V» и «Z» якобы для того, чтобы задобрить власти. Мэр Анатолий Локоть заявил, что эта мера им не поможет.

«Участие в поддержке спецоперации – это гражданская позиция. Каждый гражданин волен так поддерживать наших солдат. А торговля с нарушениями – это уже другое. И мы будем продолжать бороться с нарушителями правил торговли, о чем всегда заявляем. Это разные темы, которые смешивать – неправильно», – заявил мэр Новосибирска.

Анатолий Локоть также добавил, что в городе размещают патриотические плакаты в поддержку ВС РФ.

В последние дни в городе замечают торговые точки, обклеенные плакатами с буквами «V» и «Z» в поддержку спецоперации на Украине. По мнению общественности, торговцы-нелегалы делают это для того, чтобы власти относились к ним со снисхождением и не прогоняли с насиженных мест незаконной торговли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирский мэр Локоть высказал об IKEA все, что думает.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.