Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мэр Новосибирска не смог прокомментировать обыски у своего зама Скатова

обыски
Обыски провели в рабочем кабинете чиновника

НОВОСИБИРСК, 15 июля, ФедералПресс. Полицейские пришли с обысками к вице-мэру Новосибирска Артему Скатову. Об этом сообщает «Сибкрай» со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Глава города Анатолий Локоть не стал комментировать инцидент и посоветовал журналистам обратиться в полицию.

«Пока прокомментировать, что-то сказать я не могу, у меня информации достаточной нет. Думаю, будет правильным, если вы свои вопросы направите в областное управление УВД», – сказал мэр на часе прессы журналистам.

Ранее «Сибкрай» передавал, что в марте 2022 года ГУМВД по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении Скатова по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ «Клевета». По версии следователей, он распространял заведомо ложную информацию в телеграмм-каналах, якобы заказав статью против депутата Госдумы Дмитрия Савельева. Обыски провели в рабочем кабинете чиновника.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал о том, что домашнюю нарколабораторию обнаружили в селе под Новосибирском.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.