Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

На левом берегу Новосибирска перестанут ходить трамваи

трамвай
На указанных маршрутах будут менять гильзы на путях

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Новосибирске на левом берегу на три дня остановят движение некоторых трамваев. Такая мера нужна для проведения ремонтных работ. Об этом сообщили в мэрии на аппаратном совещании.

«С 22 июля по 25 июля, с пятницы до 6 утра понедельника остановим движение трамваев. Маршруты будут прерваны с Юго-Западного жилмассива до площади Маркса (трамвай № 15, № 1). Такую схему уже проводили на улице Троллейной – на выходных загруженность меньше», – рассказали в мэрии.

На указанных маршрутах будут менять гильзы на путях, которые прогнили и могут обрушиться. Мэр города Анатолий Локоть распорядился департаменту информационной политики максимально проинформировать местных жителей о грядущем событии.

«Поручаю информационному департаменту дать подробную информацию, чтобы подробно предупредить новосибирцев. Указать нужно не просто улицы, но и точные даты, время и маршруты, чтобы население было проинформировано, потому что транспортная доступность – это очень важно», – заключил мэр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самые дождливые районы Новосибирской области назвали синоптики.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.