Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Спортсменка из Новосибирска стала чемпионкой мира по тайскому боксу

Бокс
Российских спортсменов допустили к участию в турнире в нейтральном статусе

НОВОСИБИРСК, 22 августа, ФедералПресс. Новосибирская спортсменка одержала победу на первенстве мира по тайскому боксу. Соревнования проходили в столице Малайзии Куала-Лампуре. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Алина Цыва взяла золото на соревнованиях по тайскому боксу. Они проходили с 9 по 20 августа. Российских спортсменов допустили к участию в турнире в нейтральном статусе под флагом Международной федерации ассоциаций муайтай (IFMA).

Цыва выступила в весовой категории больше 75 кг. 17-летняя победительница тренируется у Вячеслава Муштаева. Ранее она завоевала золото первенства Сибирского федерального округа, а затем первенства России.

В Малайзии боролись за медали юные спортсмены пяти возрастных категорий: 8–9, 10–11, 12–13, 14–15 и 16–17 лет. Из России выступил 81 спортсмен. Сборная России заняла первое общекомандное место с 63 медалями (43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых).

В марте 2022 года Международный олимпийский комитет отстранил представителей России и Белоруссии от участия почти во всех международных соревнованиях. Но спортивные федерации сами решают, допускать или нет эти страны к соревнованиям. IFMA дала российским спортсменам разрешение на участие, заявив, что санкции не должны касаться детей и подростков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на основной арене ледового дворца спорта завершили нанесение акустического напыления.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.