Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии для учителей Новосибирска

учитель
В 2022 год в регионе средняя предлагаемая зарплата для педагогов составляет 35 тысяч рублей

НОВОСИБИРСК, 1 сентября, ФедералПресс. Аналитики в результате исследования пришли к выводу, что большинство новосибирцев считают зарплату учителей слишком низкой. При этом в городе есть вакансии для педагогов с зарплатой выше 300 тысяч рублей. Об этом сообщает портал hh.ru.

«В топ-10 вакансий для педагогов с самыми высокими заработными платами в Новосибирской области вошли вакансия преподавателя Web-разработки на Python+JavaScript с зарплатой от 350 тысяч рублей до вычета налогов, преподаватель по истории с зарплатой от 150 тысяч рублей на руки. В регионе также ищут учителя начальных классов. Ему готовы платить от 75 тысяч на руки», – сообщили аналитики hh.ru.

Кроме того, в регионе готовы платить до 100 тысяч преподавателю-методисту курса по телекоммуникационному оборудованию. Репетитор по русскому может зарабатывать от 48 до 96 тысяч на руки, преподаватель физики – от 48 до 96 тысяч, онлайн-репетитор по математике по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам – от 48 до 96, преподаватель онлайн-курсов программирования – от 40 до 100.

Есть вакансия репетитора по физике удаленно с зарплатой от 54 тысяч и преподавателя художественной графики с зарплатой от 50 до 70 тысяч.

При этом 70% новосибирцев считают, что учителя должны зарабатывать больше 100 тысяч рублей. 25% новосибирцев уверены, что походящая зарплата для педагогов – 61–100 тысяч. Только 4% назвали цифру в 30–60 тысяч рублей. 93% опрошенных сибиряков считают, что работа учителей оплачивается не так, как они заслуживают.

В 2022 год в регионе средняя предлагаемая зарплата для педагогов составляет 35 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что думают новосибирцы об официальном выходном 1 сентября.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.