Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области на треть упала заболеваемость COVID-19

Больница
В основном болезнь у людей протекает без осложнений

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Новосибирской области продолжается снижение случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Об этом на оперативном совещании сообщил руководитель территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов.

«За прошедшую неделю число заболевших составило 782 случая. Это на 32 % меньше, чем за предыдущую неделю», – рассказал глава Роспотребнадзора.

Коэффициент распространения заболевания также снизился. По словам Александра Щербатова, у большинства новосибирцев болезнь протекает в легкой форме или вообще бессимптомно. Согласно данным оперативного штаба, на утро 6 ноября в регионе зарегистрирован 304 737 случаев коронавируса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев предупредил о том, что вскоре в России новые штаммы коронавируса сменят существующие. Однако проходить это будет медленнее, чем смена штамма «дельта» на «омикрон».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.