Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске сбитого депутатом мальчика выписали из больницы

Шестилетнего Богдана выписали из областной больницы
Шестилетнего Богдана выписали из областной больницы

НОВОСИБИРСК, 11 ноября, ФедералПресс. Из новосибирской больницы выписали шестилетнего Богдана, которого в Татарске сбил на автомобиле депутат Сергей Мамонтов. Об этом сообщили в телеграм-канале «Mash Siberia».

Шестилетнего Богдана выписали из областной больницы, мальчик с мамой уже возвращается домой. С собой он везет полный чемодан игрушек, которые ему подарили.

Происшествие случилось 31 октября в Татарске. Мужчина, который оказался депутатом райсовета, сбил мальчика, а затем уехал с места аварии. У Богдана оказалась сломана седалищная кость. Сначала его увезли в Татарскую ЦРБ, где зашили разбитую голову. После того, как рентген показал перелом, 1 ноября ребенка отправили на вертолете в новосибирскую больницу.

Месяц Богдан не сможет ходить в детский сад и наблюдаться в районной больнице. Через три месяца ему предстоит контрольное обследование в Новосибирске.

Ранее «ФедералПресс» писал, что за рулем в момент аварии был депутат Татарского райсовета Сергей Мамонтов. Его арестовали. Помочь мальчику выразил готовность известный художник Никас Сафронов. 8 ноября Мамонтов сдал свой мандат, а 9 нояюря его отстранили от должности.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.