Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить экс-директора управления капитального строительства

суд
Бывшего директора будут судить за превышение должностных полномочий

НОВОСИБИРСК, 15 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске перед судом предстанет 54-летний бывший директор государственного казенного учреждения области Юрий Бутримов. Об этом рассказали в СУ СКР по региону.

«Завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГКУ «Управление капитального строительства». Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») при строительстве детского сада по госконтракту в Чанах», – сообщили в ведомстве.

По версии следствия, тогда еще действующий директор поручил своим подчиненным подписать акты приемки работ и справок без фактической проверки того, насколько достоверны указанные там сведения. В документы включили невыполненные объемы и виды работ.

Детский сад в Чанах до сих пор не построили, а бюджету области нанесен ущерб на сумму больше 13 миллионов рублей. Из-за хищения денег правоохранители расследуют еще одно уголовное дело.

«Бывший директор решил приукрасить действительное положение при строительстве детского сада и создать видимость полного и своевременного освоения выделенных бюджетных денег. Обвиняемый вину признал. Дело направлено в суд», – пояснили в региональной прокуратуре.

Ранее «ФедералПресс» писал, что директор фирмы, допустивший пожар на свалке под Новосибирском, понес наказание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.