Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирцев не пустят в новый ЛДС в декабре

ЛДС
В новом ЛДС планируют проводить не только спортивные мероприятия, но и концерты, выставки, конгрессы

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске готовятся к открытию нового ЛДС, но мероприятия там в декабре будут проходить без зрителей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников на итоговой пресс-конференции в прямом эфире телеканала «ОТС».

«На сегодняшний день основные работы выполнены. Будет подготовлен пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию. Но возникли сложности с поставками оборудования системы безопасности, без которого исключено присутствие большого количества людей. Если в декабре будут какие-то мероприятия, то они пройдут без людей. Без монтажа системы безопасности и пожарной сигнализации большое количество людей допускать нельзя», – сказал губернатор Травников.

В новом ледовом дворце спорта планируют проводить не только спортивные мероприятия, но и концерты, выставки, конгрессы. Власти старались сделать максимально универсальный объект. Также глава региона рассказал о других объектах, входящих в проект ЛДС. Така, парк завершен и сдан, по развязкам физические объемы тоже завершили, но с учетом уголовного дела их введут по временной схеме движения. Станцию очистки ливневых вод завершат до паводкового периода. Там были некоторые сложности из-за того, что подрядчик обанкротился, и пришлось искать нового. Станцию метро завершат, но в настоящее время эксперты завершают корректировку проектно-сметной документации.

«Разработка ПСД – слабое место нашего города», – резюмировал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Новосибирский губернатор Травников прокомментировал новые санкции в отношении него.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.