Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирск прибыли на поезде 100 детей из ЛНР

дети
Маленьким гостям из Беловодского района будут показывать концерты и спектакли

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. В Новосибирск утром прибыли 100 детей из Луганской Народной Республики. Ребята будут тут отдыхать, для них власти подготовили насыщенную программу. Об этом рассказали в мэрии мегаполиса.

«На вокзале «Новосибирск-Главный» встретил школьников из Беловодского района ЛНР. Дети будут гостями праздника «Новосибирск – Новогодняя столица России». Их ждет интересная и насыщенная программа, мероприятия, музеи и оперный театр. Главное, чтобы ребята получили незабываемые впечатления и воспоминания от нашего города, отдохнули и с хорошим настроением вернулись домой», – написал в своем телеграм-канале мэр Анатолий Локоть.

На аппаратном совещании в мэрии Новосибирска 20 декабря чиновники обсуждали приезд 100 ребят из ЛНР. Глава города пообещал их встретить, вице-мэр Анна Терешкова рассказала о запланированных мероприятиях. Детей разместят в гостинице. Помимо насыщенной программы, каждого ребенка ждет индивидуальный подарок в номере.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске при пожаре погибли двое маленьких детей.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.