Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском общежитии зафиксировали вспышку кори

вакцинация
Теперь, как говорят учащиеся, их отправляют проходить вакцинацию

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. Вспышку кори зафиксировали в одном из студенческих общежитий Новосибирска. По словам студентов, один из проживающих болеет несколько дней. Об этом Om1.ru сообщили студенты на условиях анонимности.

«Есть один заболевший корью. Судя по всему, болеет дней пять. О том, что инфекция ходит, нам сообщили сегодня. Он ходил в универ, жил с соседями, а администрация только сегодня проснулась», – рассказала корреспонденту портала Om1.ru одна из студенток НГУ.

Инцидент, по словам девушки, произошел в общежитии НГУ №1 Б. Там живут студенты-магистранты и молодые люди из-за рубежа. Теперь, как говорят учащиеся, их отправляют проходить вакцинацию, при этом в кампусе до сих пор не объявили карантин. Наличие ранних прививок в сертификате не проверяют и вакцинируют всех, передает издание.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области выросла нагрузка на врачей после массовой вспышки ОРВИ и гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.