Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Сибирячки жалуются на «платные» конкурсы красоты

конкурс красоты
По мнению участницы конкурсов красоты, на таких мероприятиях покупают титулы

НОВОСИБИРСК, 7 февраля, ФедералПресс. Жительница Новосибирска рассказала, что на конкурсе красоты «Миссис Вселенная» за титул с нее требовали деньги. Еще одна участница нескольких конкурсов красоты на условиях анонимности объяснила «ФедералПресс», что на всех подобных конкурсах действует аналогичный принцип.

«Любой конкурс красоты – это не процесс оценки мастерства, талантов, умений конкурсанток. Это давно бизнес, за который платят немалые деньги. Наши конкурсы ничем не отличаются от зарубежных. За любое место, за любое звание нужно платить. Вопрос только в цене. Все зависит от масштабности и статусности конкурса. Я в нескольких конкурсах участвовала, и если бы я призналась мужу, сколько стоит победа в какой-либо номинации, он бы меня убил», – призналась корреспонденту «ФедералПресс» жительница Новосибирска.

Накануне еще одна сибирячка Яна Барвичуте поделилась своей историей участия в конкурсе «Миссис Вселенная» в столице Болгарии. Там она вошла в топ-25 красавиц планеты и завоевала титул в номинации «Спорт». При этом, как отметила красавица, организаторы решили продать первые пять титулов на конкурсе. По словам девушки, ей предлагали купить корону, но первое место было уже занято. Об этом сибирячка рассказала изданию «Горсайт».

Женщина разочаровалась в конкурсе и сравнила его с аукционом. Победительницей конкурса «Миссис Вселенная» стала еще одна россиянка – Елена Максимова из Удмуртии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новое поколение новосибирцев будет Матвеями и Евами.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.