Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате взрыва дома в Новосибирске

Врачи
Около разрушенного подъезда продолжают дежурить медицинские работники

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. После взрыва бытового газа в жилом пятиэтажном доме на улице Линейная в Новосибирске пострадали одиннадцать человек. Двое из них погибли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«Девять человек машинами скорой помощи доставлены в медицинские организации Новосибирска. Из девяти пострадавших двое находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое», – рассказала заместитель регионального минздрава Лада Шалыгина.

В ведомстве добавили, что пострадавших доставили в городскую клиническую больницу №1, больницу скорой медицинской помощи №34, а также в областную клиническую больницу города. Кроме того, в первый час рядом с местом ЧП врачи одной из частных клиник развернули операционную для оказания экстренной помощи пострадавшим. Около разрушенного подъезда продолжают дежурить медики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что взрыв газа в жилом доме прогремел сегодня утром. В результате часть здания обрушилось. По факту случившегося ЧП возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.