Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирские депутаты организовали сбор помощи для пострадавших при взрыве в доме на Линейной

Помощь пострадавшим
По словам женщины, люди не готовы менять место жительства

НОВОСИБИРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области организовали в своих округах сбор помощи для пострадавших в результате взрыва в пятиэтажном доме на улице Линейной в сибирской столице. Об этом сообщили пресс-службе парламента.

«Это важно, что жители города неравнодушны. Все поддерживают, помогают своим личным участием, и мы видим, что люди идут в пункт сбора гуманитарной помощи постоянно. Несут теплые вещи, продукты, все, что необходимо людям, пережившим такую трагедию. Слышала, сейчас простой гражданин предложил пострадавшим безвозмездно пожить несколько месяцев в его квартире-студии», – поделилась своими первыми впечатлениями от посещения КЦСОН Елена Спасских.

В пункт сбора гуманитарной помощи доставлены продукты, одежда, средства личной гигиены и вода. По словам парламентариев, люди охотно отзываются на чужое горе и оказывают необходимую поддержку.

гуманитарная помощь

В Новосибирской области 10 февраля объявлено днем траура по погибшим при обрушении дома в результате взрыва бытового газа. Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в этой трагедии.

«Всем, кто пострадал, находится в больнице, мы желаем скорейшего выздоровления. Со вчерашнего дня в законодательном собрании идет сбор средств, гуманитарной помощи для передачи пострадавшим. Люди должны знать и чувствовать – с первой минуты с ними рядом и специальные оперативные службы, и все мы, каждый из нас. Сил, терпения и веры всем, кто потерял близких. Светлая память погибшим», – сообщил парламентарий.

Рядом с домом появился мемориал, куда жители Новосибирска несут цветы и игрушки. Председатель комитета регионального парламента по транспортной, промышленной и информационной политике Валерий Ильенко отметил, что все неравнодушные граждане могут оказаться посильную помощь, а для сбора денежных средств открыт счет.

АНО Центр поддержки гражданских инициатив «Наш Заельцовский район»

ИНН: 5402059885

КПП: 540201001

ОГРН: 1205400015040

Расчетный счет: 40703810544050000019

Банк: СИБИРСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК г. Новосибирск

БИК: 045004641

Корр. счет: 30101810500000000641

Юридический адрес: 630123, Новосибирская области, Новосибирск г.,

Жуковского ул., дом 96/2, этаж 2, офис 4А

Директор: Озманян Арман Мамеевич

Назначение платежа: «Взнос (пожертвование) на осуществлениел благотворительной программы. НДС не облагается.

Заместитель председателя комиссии заксобрания по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Дарья Карасева сообщила, что у них в офисе по адресу Ядринцевская, 23, офис 103 организован сбор помощи для пострадавших. Еще один пункт приема помощи работает в филиале КЦСОН Центрального округа по адресу: улица Дуси Ковальчук, 16 (пристройка, вход со двора).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что взрыв прогремел в многоквартирном доме накануне утром. По факту случившейся трагедии возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Медведева, ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.