Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске будут судить семью за похищение родственницы

Потерпевшая через окно сбежала из дома, где ее удерживали
Потерпевшая через окно сбежала из дома, где ее удерживали

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Новосибирской области семью подозревают в похищении родственницы и вымогательстве доли в квартире. Подробности рассказали в СУ СКР.

«Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых лиц, которых обвиняют в похищении и вымогательстве», – сообщили в ведомстве.

Четверо жителей Самары и один новосибирец пытались похитить свою родственницу. С августа по октябрь 2021 года женщина, ее брат и друг семьи разработали план похищения дочери фигурантки. Они хотели заставить ее отказаться от доли в праве собственности на квартиру, которая находится в Самаре.

Подозреваемые приехали в Новосибирск и, применяя в отношении потерпевшей насилие, совершили попытку ее похитить, но не смогли этого сделать. Позже обвиняемая нашла в Новосибирске подельника, а также подключила к процессу бабушку жертвы.

3 марта 2022 года вечером злоумышленники на парковке у дома в Советском избили 18-летнюю дочь обвиняемой, брызгали в нее газовым баллончиком. Затем они схватили ее и увезли в Самару. Там девушку несколько дней насильно удерживали, требовали от нее передать долю в квартире стоимостью не менее 1,5 миллиона рублей.

8 марта потерпевшая через окно сбежала из дома, где ее удерживали, вернулась в Новосибирск и обратилась к следователям. Сейчас обвиняемые находятся под стражей, бабушка – под домашним арестом. Следователи направили материалы дела в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что два жителя Новосибирска пойдут под суд за создание нарколаборатории.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.