Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске неизвестные разбомбили чужие посылки с OZON

посылка
Вскрытые неизвестными посылки горожане обнаружили утром 2 марта

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Новосибирске утром местные жители обнаружили свалку вскрытых посылок интернет-магазина OZON. Об этом написали в группе «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

«Ночью около двух часов группа молодых людей вскрыла грузовую «Газель» и забрала посылки, которые принадлежали интернет-магазину OZON», – рассказали в соцсети сибиряки.

Вскрытые неизвестными посылки горожане обнаружили утром 2 марта. По словам очевидцев, часть из них злоумышленники прихватили с собой, остальные бросили в снегу.

По словам свидетелей, на месте работали полицейские, проводится расследование.

В ГУ МВД России по Новосибирской области сначала не ответили на запрос «ФедералПресс». Позже там дали комментарий.

«Сегодня утром в полицию поступило сообщение от гражданина о проникновении в автомобиль, водителем которого он является, неизвестных лиц. На место выехали сотрудники полиции. Проводится проверка», – пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в полиции региона.

В пресс-службе компании Ozon прокомментировали ситуацию:

«Известно, что машина направлялась на склад Ozon и в машине были возвратные посылки – то есть деньги за них уже вернулись или вот-вот поступят на баланс клиентам. На место прибыли правоохранительные органы, сейчас они выясняют подробности дела. Безусловно, Ozon полностью возместит ущерб продавцам за товары, которые находились в машине».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что фигурантов дела о взрыве газа в Новосибирске не отпустили из-под стражи.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.