Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский детский сад проверят после поручения главы СК РФ

детский сад
Дети ходят в сад, в котором протекает крыша

НОВОСИБИРСК, 9 марта, ФедералПресс. В детском саду Новосибирска пройдет проверка, ее инициировал глава СК РФ Александр Бастрыкин. Ранее в ведомство с жалобами на дошкольное учреждение обратилась местная жительница. Об этом рассказали в региональном СУ СКР.

«Александр Бастрыкин поручил провести проверку детского сада после того, как на протечку крыши и отсутствие электричества в одном из помещений учреждения в Новосибирске пожаловалась мать одного из детей», – сообщили в ведомстве.

Обращение поступило через приемную в соцсети «ВКонтакте». Сибирячка рассказала, что ее сын ходит в детский сад, где в декабре прошлого года разрушилась кровля, помещения затапливает, а руководство сада никаких мер не принимает.

Также сибирячка отметила, что в одном из помещений учреждения нет электричества. Проблему решать отказываются, родителям предложили расформировать группу. Бастрыкин инициировал процессуальную проверку и взял ее на контроль.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что силовики поздравили россиянок с Международным женским днем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.