Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Постановление о весеннем призыве подписано в Новосибирской области

Армия
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год

НОВОСИБИРСК, 28 марта, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о весеннем призыве на военную службу. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

«Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов президента Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Призывные комиссии в регионе будут созданы на основе постановления губернатора «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу в Новосибирской области весной 2023 года». Андрей Травников 28 марта подписал документ, согласно которому призыву подлежат мужчины от 18 до 27 лет, «состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе». Создана также призывная комиссия Новосибирской области, которую возглавил лично губернатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Министерство обороны России разработало порядок вхождения граждан в состав добровольческих формирований. Военкоматам при отборе кандидатов в добровольцы порекомендовали обращать внимание на россиян, которые уже прошли военную службу и имеют какую-либо военно-учетную специальность.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.