Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирской области возобновили строительство Восточного обхода

Дорога
Дорожники уже отсыпали земляное полотно на пересечении с трассой Академгородок – Кольцово

НОВОСИБИРСК, 15 мая, ФедералПресс. В Новосибирске между селом Новолуговое и СНТ «Ромашка-Иня» продолжилось строительство Восточного обхода. К работам специалисты приступили после продолжительной зимы. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор».

«До осени планируется выполнить устройство дорожной одежды, обочины из асфальтобетона, выполнить укрепительные работы на участке протяженностью 10,7 километра», – рассказали в ФКУ «Сибуправтодор».

После завершения строительных работ на новой развязке между селом Новолуговое и СНТ «Ромашка-Иня» запустят движение транспорта. Это сократит путь на 1,7 км. Строительные работы выполняет подрядчик АО «Новосибирскавтодор». Дорожники уже отсыпали земляное полотно на пересечении с трассой Академгородок – Кольцово и в настоящий момент строят путепровод.

Кроме того, на участке смонтированы стойки опор и оборудованы водопропускные трубы. Участок трассы Восточного обхода в Новосибирской области оценивается в 3,5 миллиарда рублей.

Напомним, в Новосибирске запустят строительство нового парка вдоль реки Ини.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.