Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Из Новосибирска в Луганск передали икону, нательные крестики и православные книги

Активисты
Икону в ЛНР водрузили на аналой Всехсвятского храма

НОВОСИБИРСК, 5 июня, ФедералПресс. В канун одного из главных христианских праздников, Дня Святой Троицы, в Луганск доставили православную литературу и икону Николая Чудотворца. Об этом рассказали в пресс-службе Союза отцов России.

«Эта икона святителя была написана на Украине в XIX веке. Находилась в Луганске, в храме Всех святых, построенном над могилой местночтимого святого Филиппа Луганского. Икона была сильно повреждена в результате боевых действий. Наши новосибирские реставраторы взялись её восстановить», – рассказал Александр Аксененко, учавствоваший в передаче образа.

Икону в ЛНР водрузили на аналой Всехсвятского храма. Из Новосибирска передали нательные крестики и пояски для военнослужащих, в Луганск также приехали три фуры и пять автомобилей гуманитарного груза.

Перевозкой занимались зампред новосибирского реготделения партии СРПЗП и автор проекта «УАЗ на Донбасс» Сергей Шилов, а также зампред «Союза отцов России» в Новосибирской области Сергей Мажирин.

Напомним, ранее активисты из Новосибирска за две недели собрали деньги на микроавтобус в Луганск.

Фото: пресс-служба Союза отцов России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.