Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Минпромторг рассказал, каких цен на продукты ждать новосибирцам осенью

Продукты
Местные производители поставляют много товаров

НОВОСИБИРСК, 30 августа, ФедералПресс. По данным аналитиков, осенью цены на продукты в Новосибирской области не изменятся. Об этом «ФедералПресс» рассказали в Минпромторге.

«По данным мониторинга, фиксируется стабильное состояние потребительского рынка Новосибирской области в части наличия ассортимента товаров и изменения потребительских цен в соответствии с общероссийскими тенденциями», – уточнили в министерстве.

В министерстве торговли и промышленности добавили, что в Новосибирской области специалисты регулярно производят мониторинг розничных цен по 68 товарным позициям в более 300 торговых объектах. По данным мониторинга, сейчас в полном объеме обеспечиваются все потребности продовольственного рынка и нет каких-либо предпосылок для изменения цен на продукты. Положительно влияет на формирование рынка сотрудничество крупных федеральных торговых сетей с региональными сельхозпроизводителями. Они поставляют большое количество местных товаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что первый в новосибирском микрорайоне магазин «Монетка» забросали экскрементами за день до открытия.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.