Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Средний возраст автобусов Новосибирска превышает 11 лет

Автобус
Меньший возраст положительно сказывается на техническом обслуживании и состоянии транспорта

НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске большая часть автобусов, работающих на бензине и дизельном топливе, старше 11 лет, что существенно превышает средний возраст автобусов, работающих на газомоторном топливе. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе мэрии.

«Техническое состояние автобусов и количество их сходов с маршрутов в значительной степени зависит от года выпуска транспортного средства», – говорится в ответе мэрии.

В администрации Новосибирска пояснили, что автобусы на газомоторном топливе были закуплены в 2020–2022 годах. Небольшой возраст положительно сказывается на техническом обслуживании и состоянии транспорта – новая техника реже ломается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жители Новосибирска недовольны оптимизацией транспортной системы в городе и исчезновением большого количества частных маршруток.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.