Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Мусульманка в Новосибирске пожаловалась на дискриминацию после трагедии в Crocus City Hall: «Стало хуже»

Мечеть
Религия играет решающую роль

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Мигрантка из Азербайджана, мусульманка и жительница Новосибирска Нигара рассказала «ФедералПресс» об усилении дискриминации после трагедии в Crocus City Hall по отношению к представителям исламской культуры. Женщина уверена, что решающую роль играет религия.

«Еще до трагедии в Crocus City Hall многие ненавидели нас. И я понимаю почему, некоторые наши соотечественники и другие мигранты, приезжая в Россию, в Новосибирск, вытворяют беспредел. На родине они бы так не делали. Много прав качают некоторые приезжие, думают, что им за это ничего не будет. Поэтому многие русские ненавидят нас, но все же нельзя по нескольким людям судить всех» – считает жительница.

Мигрантка пояснила, что религия играет решающую роль в разделении по национальному признаку.

«В основном обвиняют нацию и религию. В нашей религии, Исламе, нельзя причинять боль всему живому, а уж тем более убивать. Эти «нелюди», прикрываясь религией, сделали такое, за что они еще понесут наказание. Только глупый человек будет из-за нескольких людишек обвинять всю нацию и религию. Все зависит от воспитания человека, а не от религии» – говорит собеседница.

Нигара рассказала, что лично на ее семье ситуация не сильно отразилась, они недавно переехали в новую квартиру и у них хорошие соседи, с которыми нет конфликтов.

При этом новосибирцы в соцсети требуют сделать роды для мигрантов платными, заявляя, что мусульмане рожают в три раза больше православных. В результате в школах обучается большое количество мусульманских детей.

Кроме того, многие жители просят закрыть полностью Хилокский рынок, чтобы мигрантам негде было работать.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.