НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Несколько дней Новосибирск заваливает снегом. По данным синоптиков, уже к выходным количество осадков сократится.
«Мощный снегопад и юго-западный ветер, столбик термометра покажет −8...−7 градусов мороза», – рассказали метеорологи о прогнозе погоды на 13 февраля. Порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду
В пятницу, 14 февраля, ветер стихнет. Синоптики обещают небольшой снег, а температура воздуха будет в пределах −8...−7 градусов.
В субботу метеорологи обещают −10...−6 градусов, осадков не ожидается. В воскресенье, 17 февраля, придет потепление до −6...−5 градусов. Также возможен небольшой снег.
Напомним, из-за обильного снегопада в городе замело дорожки и тропинки. Новосибирцы сообщают, что дворников не хватает, при этом уборщики получают больше, чем полицейские.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1