Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В новосибирском минтрансе рассказали о строительстве восточного обхода

Пробка
Объект поможет сократить заторы

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Новосибирской области продолжается реализация федерального проекта по строительству восточного обхода. Информацию «ФедералПресс» прокомментировали в пресс-службе министерства транспорта по региону.

«Проектом занимается федеральное ведомство. Но по информации коллег из федерального управления дорог «Сибирь», сейчас строится первый этап на 20 км», – сообщили в ведомстве.

Завершение строительства восточного обхода зависит от федерального финансирования, уточнили в министерстве транспорта. Объект позволит разгрузить часть автодорог Новосибирска.

Напомним, под Новосибирском водители объявили забастовку из-за некачественных дорог. Детей высаживали на остановке за 7 км до конечного пункта.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.