Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

«Три года меняют пролетные балки»: сибирячка возмутилась долгим ремонтом моста

Ремонт
Ремонт планируют завершить раньше срока

НОВОСИБИРСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске продолжается ремонт путепровода через реку Издревую. Одна из местных жительниц возмутилась длительности ремонта.

«Пролетные балки меняют третий год. По протяженности это не Коммунальный и Димитровкий мост», – написала горожанка в соцсети на странице губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Она пояснила, что из-за длительного ремонта моста, количество заторов на участке растет, проехать становится все сложнее.

На сообщение отреагировали в региональном министерстве транспорта и сообщили, что путепровод находится недалеко от моста через реку Издревая.

«Он проходит над железнодорожными путями. В рамках капремонта подрядчик осуществит замену балок пролетных строений № 1,3, замену гидроизоляции, барьерного ограждения, дорожной одежды, ремонт промежуточных и шкафных стенок. По планам – срок октябрь. Мы планируем завершить в мае-июне. Сейчас там работают над заменой деформационных швов» – пояснили в ведомстве.

При этом в прошлом году через реку Издревую ремонтировали мост. В результате жители ежегодно живут в условиях ремонта.

Напомним, старейший мост в Новосибирске отремонтируют впервые за 58 лет. Он находится на реке Иня.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.