Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Количество общественного транспорта озвучили в Новосибирске: водителей не хватает

Дорога
Штат водителей укомплектован не полностью

НОВОСИБИРСК, 4 июня, ФедералПресс. В Новосибирске на регулярных городских пассажирских маршрутах маршрутов задействовано 88 единиц техники, штат водителей укомплектован на 81 %. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Для привлечения работников всех специальностей на электрический транспорт размещается реклама в средствах массовой информации, в том числе на сайте МКП «Горэлектротранспорт». Кроме того, специалисты кадровой службы постоянно принимают участие в ярмарках вакансий и взаимодействуют с центром занятости населения г. Новосибирска. Осуществляется тесное взаимодействие с учебными заведениями города Новосибирска, для студентов организуются экскурсии на предприятие», – уточнили в администрации.

Для решения проблемы дефицита водителей автобусов и слесарей по ремонту автомобилей реализуется следующее:

  • размещение вакансий на специализированных сайтах;
  • размещение вакансий на телевидении;
  • размещение информации о вакансиях в салонах автобусов регулярных городских пассажирских маршрутов АО «Новосибгортранс» по бегущей строке, аудиодорожке и на информационных плакатах;
  • размещение информации о вакансиях на билетах за проезд в автобусах регулярных городских пассажирских маршрутов АО «Новосибгортранс».
  • организованы краткосрочные курсы по программе профессиональной переподготовки «Водитель автомобиля» с категории «В», «С» на категорию «Д» за счет средств предприятия.

Кроме того, за счет средств МКП «Горэлектротранспорт» в специализированных учебных заведениях проводится обучение специальностям «водитель трамвая» и «водитель троллейбуса». Обеспечивается прохождение производственной практики студентам различных специальностей.

Напомним, средняя зарплата учителя в Новосибирске перевалила за 70 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.