Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Центр Новосибирска перекроют на два дня

Праздник
В центре города пройдут народные гуляния

НОВОСИБИРСК, 19 июня, ФедералПресс. 29 июня столица Сибири отпразднует свое 132-летие. Праздничные гуляния продлятся несколько дней, и в связи с этим центр города будет перекрыт. Проект постановления об этом опубликовали на сайте мэрии.

С 28 июня в центре Новосибирска – на улице Ленина начнут действовать ограничения движения. От площади Ленина до улицы Советской станет пешеходной, а проезд для автотранспорта будет закрыт с 06:00 28 июня до 06:00 30 июня.

В день самого праздника, 29 июня, нельзя будет проехать по Красному проспекту и прилегающим улицам в центре города. Проезд будет закрыт с 09:00 до 14:00. Кроме того, планируется перекрыть проезд по центральным магистралям и на левом берегу в вечернее время с 21:30 до 23:30. Власти Новосибирска также намерены запретить парковку автотранспорта перед зданием киноконцертного комплекса имени Маяковского, перед центральным входом в парк «Арена» и на других участках.

Напомним, что год назад подготовку ко Дню города начинали в конце мая. Хедлайнерами дня города в Новосибирске в прошлом году стали Kamazz и Pizza. Кроме того салюта на День города в столице Сибири не было.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.