Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске из-за размыва дамбы Октябрьского моста введен режим повышенной готовности

Мэрия
Решение приняли в мэрии

НОВОСИБИРСК, 18 июля, ФедералПресс. Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев ввел режим повышенной готовности в связи с размывом дамбы Октябрьского моста, произошедшим из-за сильного ливня 17 июля. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Режим повышенной готовности позволит оперативно привлечь необходимые силы и средства для скорейшего восстановления дамбы. Специалисты «Гормоста» провели осмотр ливневой канализации, а «Горэлектротранспорт» проверил опоры контактной сети » угрозы обрушения не выявлено», – уточнил Кудрявцев.

В настоящее время ведутся работы по обследованию дамбы и участков проезжей части. Планируется вывоз наносов грунта, укрепление поврежденного участка, восстановление дорожного покрытия и тротуаров. Из-за размыва часть проезжей части моста была временно перекрыта.

Напомним, во время урагана на мужчину рухнуло дерево.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.