Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Власти озвучили стоимость строительства перегонного тоннеля в метро Новосибирска

Метро
По словам мэра, работы не будут начаты в этом году

НОВОСИБИРСК, 3 марта, ФедералПресс. Строительство левого перегонного тоннеля, который соединит станции «Березовую рощу» и «Золотую Ниву» метро в столице Сибири обойдется городскому бюджету в 3 миллиарда рублей. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии по итогам рабочей встречи с градоначальником.

«Ориентировочная стоимость такого объекта - 3 млрд рублей....После получения положительного заключения и при наличии средств срок реализации может составить порядка трех лет», — цитирует пресс-служба мэра города

Максим Кудрявцев уточнил, что озвученная цифра является предварительной. Окончательная стоимость объекта станет известна после прохождения государственной экспертизы.

Напомним, что проектно-сметная документация по данному участку Дзержинской линии сейчас находится на рассмотрении в экспертизе. Разработкой проекта занимается ОАО «Минскметропроект».

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.