Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

В Новосибирске нашли опасную для здоровья незамерзающую жидкость

Авто
Продукт с запахом цитруса не соответствует единым требованиям

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске выявлена стеклоомывающая жидкость, которая может представлять опасность для здоровья. Об этом рассказали в мэрии со ссылкой на информацию регионального управления Роспотребнадзора.

«Стеклоомывающая жидкость ICE GUARD-300С производится в неизвестных условиях с использованием недостоверных сведений об адресе производства, в связи с чем данная продукция может быть опасной для здоровья граждан», – говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что продукт с запахом цитруса не соответствует по содержанию метанола «Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)».

Производителем на этикетке указано предприятие из Тольятти, однако проверка показала, что в реальности никакой деятельности компания по указанному адресу не осуществляет, добавили в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что эксперт из Новосибирска спрогнозировал резкое подорожание авто, как покупать машины на азиатских аукционах, а также какие иномарки предпочитают сибиряки и почему.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.