НОВОСИБИРСК, 13 апреля, ФедералПресс. На минувших выходных состоялся очередной обмен пленными между Россией и Украиной. Среди них были бойцы из Новосибирской области.
«Рады вместе с их семьями и благодарны за содействие Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Николаевне Москальковой», – отметила уполномоченный по правам человека в регионе Елена Зерняева.
По ее словам, только с начала года удалось добиться возвращения на Родину шестерых жителей Новосибирской области. В последнем обмене 11 апреля был житель Куйбышевского района.
Как пишет «КП-Новосибирск», в регионе власти поддерживают семьи тех, чьи близкие попали в украинский плен. Работа находится на контроле губернатора региона.
Ранее сообщалось о том, что пасхальное перемирие, объявленное Владимиром Путиным, завершилось. Украинские военные трижды нарушали договоренности.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


