НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. В Новосибирскую область наконец пришло лето – после затяжного похолодания в регион пришли теплые воздушные массы. Синоптики обещают, что июнь будет умеренно жарким.
По данным синоптиков, средняя дневная температура в июне в Новосибирске составит около +22 градусов. Первая декада начнется с жары — 7 июня воздух прогреется до +27, это будет самый жаркий день месяца.
Затем жара пойдет на спад: с 10 числа начнутся дожди, и температура опустится до +18…+19 градусов. Самым холодным днем станет 15 июня — всего +19. Во второй декаде обещают шесть солнечных дней при температуре +20…+22.
Третья декада будет облачной с редкими дождями и температурой около +22 градусов. К концу месяца столбик термометра опустится до +17.
Всего за месяц ожидается не более четырех-пяти полностью солнечных дней, в остальное время — переменная облачность и осадки. Ночные температуры не опустятся ниже +12 градусов.
Ранее «ФедералПресс» писал
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


