НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. В Новосибирской области объявили тендер на строительство подстанции скорой помощи в Первомайском районе. На эти цели из бюджета выделено 265,8 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает региональный Минстрой, а завершить объект планируется к 27 сентября 2027 года. Участок под застройку уже определен – это улица Центральная площадью 3,5 тысячи квадратных метров.
«Подрядчику предстоит возвести здание самой подстанции и котельную, выполнить асфальтирование прилегающей территории и озеленение. Начальная цена контракта–265 779 939 рублей», – так в Министерстве строительства Новосибирской области описали условия конкурса, который стартовал 9 июня.
Среди других событий региона: на въезде в Первомайку восстановят заасфальтированную ранее клумбу, кинотеатр «Аврора» выселили из здания на проспекте Маркса из-за долгов по аренде, а в аэропорту Толмачёво выбежавшая на полосу собака заставила два самолёта наматывать круги в воздухе.
Напомним, ранее сообщалось, что в Новосибирской области за месяц нашли живыми 85 пропавших человек.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


